АнтиСПИД

г. Курган ул. Советская, д.128

Тест на ВИЧ в день влюбленных-2018

Тест на ВИЧ в день влюбленных-2018

14 февраля в Курганском ТРЦ «РИО» прошла акция, приуроченная ко Дню святого Валентина. Каждый желающий (а таких было 77 человек) смог безболезненно, быстро, бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ.

В Курганской области на начало 2018 года выявлено 9113 человек с ВИЧ-инфекцией. За 1,5 месяца текущего года выявлено еще 70 случаев ВИЧ-инфекции. Лидирующим путем передачи заболевания, как и в прошлом году, остается половой. В последние годы все больше социально-благополучных людей инфицируются ВИЧ. Они живут обычной жизнью, работают, занимаются своими делами, даже не подозревая о своем заболевании.  Поэтому крайне важно знать свой ВИЧ-статус, чтобы вовремя начать лечение,не подвергать риску своего сексуального партнера, а в семьях, где планируют беременность – позаботиться о здоровье будущего ребенка.

Целью акции является предоставление людям возможности пройти обследование и получить информацию о ВИЧ-инфекции в наиболее доступной форме. Все участники акции получили в подарок средства контрацепции и памятные сувениры.
15.02.2018

Возврат к списку