АнтиСПИД

г. Курган ул. Советская, д.128

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020

В Курганской области прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

С 29 октября по 2 ноября Курганская область приняла участие акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

Курганская область в третий раз принимает участие во Всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию, поэтому жители области легко узнавали на улицах яркую запоминающуюся символику брендированных автомобилей с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» на бортах. Экспресс-тестирование проходило в 5 городах региона: Куртамыше, Далматово, Шумихе, Шадринске, Кургане. В ходе акции свой ВИЧ-статус узнали около 400 человек.

2 ноября в Кургане состоялось закрытие курганского этапа акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Курганской области В.В.Этингер, директор МБУ города Кургана «Курганский Дом молодёжи» М.Л.Самойлова, заместитель директора ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» И.А.Аксёнова, главный врач ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» О.А.Сагайдак.

В ходе мероприятия состоялась традиционная торжественная передача флага региона организаторам в знак участия Курганской области в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

Следующим регионом, в который отправится экспедиция, станет Челябинская область.
09.11.2020

Возврат к списку