АнтиСПИД

г. Курган ул. Советская, д.128

Информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному дню сердца

Информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному дню сердца

29 сентября с 17.30 до 19.30 часов в торгово-развлекательном центре «РИО» по адресу: ул. Невежина, 3, строение 10 состоится информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному дню сердца. В рамках акции зауральцы смогут получить массу интересной и полезной информации, поучаствовать в различных мероприятиях.

Так, в ходе работы «информационных палаток» по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни, горожанам будет предоставлена возможность измерить артериальное давление, получить консультацию кардиолога, медицинского психолога, консультацию специалиста Центра медицинской профилактики о правильном питании, вреде алкоголя и табака.

Для зауральцев будет организована работа Центра здоровья для взрослого населения. Все посетители данного мероприятия смогут узнать подробную информацию о Центрах здоровья в Курганской области, увидеть познавательный видеоматериал по здоровому образу жизни, получить памятки по контролю артериального давления, с алгоритмом действий при остром инфаркте миокарда, инсульте, секретам здорового питания, а также «Избыточная масса тепа»; «Бросаем курить» и «Пассивное курение».

В рамках праздника также состоится флэшмоб с участием студентов Курганского областного колледжа культуры, студентов Курганского базового медицинского колледжа и массовая оздоровительная зарядка с участием спортсменов Курганской области и волонтеров.
16.09.2022

Возврат к списку