АнтиСПИД

г. Курган ул. Советская, д.128

Акция "Живая книга памяти"

Акция "Живая книга памяти"

В преддверии Дня памяти умерших от СПИД, в Курганском  промышленном техникуме при участии Курганского областного центра по профилактике и борьбе СПИД, прошла акция «Живая книга памяти». Целью данного мероприятия было повысить сознательность, искоренить дискриминацию и стереотипы, связанные с этой инфекцией; мобилизовать общественность на борьбу со СПИДом всеми доступными средствами.

На акцию собралось более 100 человек,  присутствовали студенты техникума, преподаватели, сотрудники СПИД - центра.

Студенты сумели  подготовить концертную программу, где постарались напомнить, присутствующим, как передается ВИЧ-инфекция, как можно обезопасить себя от этого заболевания.

Проявляя свои вокальные и театральные таланты, участники концертной программы попытались взглянуть на это серьезное заболевание, не с точки зрения медицины, а с точки зрения молодого поколения, с присущей ему экспрессией и юношеским максимализмом.

В память тех, кто ушел из жизни по причине ВИЧ-инфекции и СПИД, в небо были выпущены шары памяти. Улетая в голубое, майское небо, небесные фонарики в форме сердец, являются не только поддержкой для тех, кто потерял родного человека, но и также символом надежды для больных СПИДом.

Для всех желающих узнать свой ВИЧ-статус, было организованно анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и проведено консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с  раздачей профилактических буклетов.
04.06.2013

Возврат к списку