АнтиСПИД

г. Курган ул. Советская, д.128

8 июля – Всероссийский день тестирования на ВИЧ-2016

8 июля – Всероссийский день тестирования на ВИЧ-2016

С целью повышения информированности населения по теме профилактики ВИЧ-инфекции в Курганской области прошла информационная акция, приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности (8 июля). В медицинских организациях области распространялись информационные материалы (буклеты, листовки – 4,5 тыс. экземпляров) среди зауральцев,  граждане имели возможность пройти экспресс – тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В течение месяца в рамках акции проводился фотоконкурс «Мы счастливая семья», организованный Радио «За облаками» совместно с Курганским областным центром профилактики и борьбы со СПИД. Приверженность семейным ценностям, взаимная верность партнеров является профилактикой заражения ВИЧ-инфекцией. В конкурсе приняли участие более 30 семей. 8 июля в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана народным голосованием определены победители конкурса.

В парке работал мобильный пункт экспресс – тестирования, где все желающие могли узнать свой ВИЧ-статус и получить достоверную информацию о ВИЧ-инфекции у специалистов центра СПИД и волонтеров Курганского дома молодежи.

Добровольно прошли тестирование на ВИЧ 39 человек, у двоих мужчин был  определен положительный ВИЧ- статус.
08.07.2016

Возврат к списку