АнтиСПИД

г. Курган ул. Советская, д.128

8 июля - Всероссийский День любви, семьи и верности

8 июля - Всероссийский День любви, семьи и верности

В преддверии 8 июля - Всероссийского Дня любви, семьи и верности жители Курганской области могут принять участие в акции «Всероссийский день тестирования на ВИЧ» - проверить свой ВИЧ-статус.

Почему важно знать свой ВИЧ-статус? У ВИЧ –инфекции, как правило, нет симптомов. Часто бывает, что человек живет и не знает о том, что он является носителем ВИЧ (вируса иммунодефицита человека) и, в результате, передает его своему партнеру. К тому же, не узнав о своем положительном статусе, не получает лечения, в то время как государство бесплатно обеспечивает граждан с ВИЧ-инфекцией необходимыми препаратами. Их своевременное применение позволяет жить долго, сохраняя качество жизни, иметь здоровых детей. Вот почему так важно знать свой ВИЧ-статус.

Где можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию? Пройти тестирование каждый гражданин РФ может анонимно и бесплатно и в ГБУ «Курганский областной Центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2».

Чтобы дать возможность проверить свой ВИЧ-статус как можно большему количеству зауральцев, Центр СПИД в течение года организует акции, в рамках которых проводится анонимное бесплатное обследование. Мобильный пункт экспресс-тестирования выезжает в общественные места, где бывает много людей: в парки, торговые центры и др.

Мероприятия, проводимые в рамках акции

- 6 июляс 8.00 – 16.00 часов состоится работа стационарного пункта быстрого   тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: Курган, пос. Механический, 2.
- 6 июля с 17.00 – 20.00 часов состоится работа мобильного пункта экспресс-тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции в Центральном парке культуры и отдыха по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 1.
- В июле проводится работа «Горячей линии» с целью консультирования населения Курганской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции на тему «Защити себя сам!». Телефоны «Горячей линии»: 25-80-27; 25-80-32.

Следование вековым семейным ценностям и сохранение верности в браке – это лучший способ профилактики ВИЧ-инфекции. Берегите здоровье и счастье своей семьи, своих супругов и своих детей!
05.07.2018

Возврат к списку